Articles

5 интересных способов отдохнуть выходные

by Jack Johnson Designer

Каждому знакомо чувство усталости от рутинных дел, работы и общения. Задумываясь о выходных, люди гадают, как провести их с пользой и при этом получить заряд энергии на дальнейшую неделю. Куда идти за новыми впечатлениями?

Виды отдыха

Для борьбы с усталостью можно выделить несколько типов отдыха:

  • поездка на природу
  • активные мероприятия
  • посещение концертов, театров, культурных мероприятий
  • общение с животными
  • шоппинг.

В каждой из этих категорий можно найти необычный способ отдохнуть вечером или в выходной день.

Проживание в глэмпинге

Один из факторов, который усиливает усталость от рабочей недели – шум и суета города. Отдых на природе давно пользуется популярностью у городских жителей, а индивидуалки из Москвы сделают его незабываемым.

Для тех, кому надоели банальные посиделки с шашлыками или проживание в люксовых коттеджах, подойдет глэмпинг.

Глэмпинг (гламурный кемпинг) – относительно молодой вид экотуризма. Он подразумевает проживание в палатках на природе с необходимыми удобствами и обслуживанием. Владельцы глэмпингов размещают на своей территории разные типы шатров и геокуполы с панорамным видом. Чаще всего на такой базе отсутствует мобильная связь, что гарантирует полное отчуждение от цивилизации на несколько дней.
Этот вид отдыха позволит почувствовать единение с природой в условиях максимального комфорта.

Водный транспорт с красивым видом

Активный отдых в пределах города – осуществимая идея. Но проводить летний день на закрытых площадках скалодромов или в фитнес-центрах не всем по душе.
Для активного отдыха в черте города можно воспользоваться арендой сап-бордов, катеров или моторных лодок. Их преимущество – в доступной цене и широком выборе компаний, предоставляющих эти услуги.

С их помощью можно совместить закатные виды небоскребов и активное времяпровождение.

Лучшее время для катания на водном транспорте – рассветы и закаты. Тогда в дополнение к новым впечатлениям можно получить красивые фото и ощутить душевный подъем.

Джаз-клуб

Джаз-клуб – хороший способ культурно расслабиться вечером. Он не такой серьёзный, как поход в театр, и не такой легкомысленный, как поход в ночной клуб.
Стильный отдых под звуки новоорлеанской музыки завораживает.
Такой вечер понравится ценителям оригинальной музыки и живых инструментов, а также людям, которые ходят насладиться звучанием саксофона в размеренной обстановке.

Общение с животными

Животные гарантировано повышают настроение. Однако зоопарки и цирки отпугивают зрителей условиями содержания подопечных.

Питомники с животными все чаще открывают свои двери для посетителей. Основная цель питомников – создать комфортные условия для жизни животных: там они содержатся в чистоте и комфорте.

Многие питомцы нуждаются в общении с людьми, поэтому питомники устраивают дни или часы для посещения. Посетители являются не только зрителями, но и полноценными участниками происходящего. Они могут общаться с животными, а иногда гладить и кормить их.

Поездка в питомник хаски, например – подходящее решение для тех, кто давно мечтает завести собаку, но не имеет такой возможности.

Поход на продуктовый рынок

Согласно исследованию «Ведомостей» 31% россиян любят шоппинг и заходят в магазины, даже когда в этом нет необходимости. Две вещи могут омрачить шоппинг: большие траты и отсутствие подходящего товара.

Поход на продуктовый рынок решает эти проблемы. Цены на продукты меньше, чем на одежду, электронику или предметы интерьера. А ассортимент крупного рынка точно удовлетворит желания гурманов.

Такой отдых станет интересным опытом для людей, у которых закончились идеи ужинов. Обилие овощей, фруктов, специй принесет вдохновение и желание экспериментировать.
Во время прогулки между торговыми лотками можно зацепиться взглядом за экзотические продукты, которые никогда не удавалось пробовать.

Посещение палаток и покупка свежих продуктов – хорошее начало дня, завершить который можно приготовлением вкусного ужина.

Атмосфера продуктовых рынков – особая. Погружение в его мир может стать интересным и нетривиальным способом провести выходной.


Sponsor Ads


About Jack Johnson Junior   Designer

0 connections, 0 recommendations, 11 honor points.
Joined APSense since, July 25th, 2019, From Charlotte, United States.

Created on Jul 19th 2021 06:10. Viewed 626 times.

Comments

No comment, be the first to comment.
Please sign in before you comment.