Articles

Преимущества Windows 10 для бизнеса

by Jack Johnson Designer

Преимущества Windows 10 для бизнеса

Windows 10 - это самая безопасная операционная система из когда-либо созданных. Она использует функцию Secure Boot из Windows 8 и делает ее еще более безопасной. Secure Boot требует, чтобы любой код, запускаемый при старте ОС, был подписан Microsoft или производителем оборудования. ПК с Windows 10 можно настроить таким образом, чтобы эту функцию нельзя было обойти.

Также улучшена защита от вредоносного ПО с помощью как собственных инструментов, так и решений сторонних производителей. В комплект поставки входит Windows Defender Exploit Guard, который сканирует, помещает в карантин и удаляет вредоносное ПО. Кроме того, Windows 10 включает другие инструменты, которые можно использовать для остановки атак нулевого дня, блокировки и карантина вредоносных программ на вашем компьютере или в офисной сети, а также для изоляции зараженных компьютеров в сети.

 

Вы также можете настроить Window Hello для бизнеса, который заменяет пароли надежной двухфакторной аутентификацией на ПК и мобильных устройствах. Эта аутентификация состоит из нового типа учетных данных пользователя, которые привязаны к устройству и используют биометрический или PIN-код.

 

Бизнес-преимущества Windows 10 номер 2 - скорость

Возможно, Windows 8 и не была успешной (откровенно говоря, она была немного никудышной!), но она представила одну из лучших вещей, когда-либо появлявшихся в операционной системе Windows: Быстрый запуск. ОС летает на любом оборудовании, но на новейшем оборудовании с SSD вы получите систему, которая загружается за считанные секунды и может справиться даже с самыми требовательными рабочими нагрузками.

Windows 10 также лучше управляет памятью, чем ее предшественники, что означает более быструю и плавную работу, особенно при работе в режиме многозадачности.

 

Преимущества Windows 10 для бизнеса Номер 3 - Удобство использования

Windows 10 принесла долгожданное возвращение меню "Пуск", спорно отсутствовавшего в Windows 8, что означает, что ОС кажется знакомой пользователям Windows 7. Однако новые живые плитки и уведомления делают важную информацию доступной с первого взгляда.

Купить ключ windows 10 однозначно стоит, ведь в Windows 10 лучше настроена для работы в режиме многозадачности благодаря улучшенным виртуальным рабочим столам и великолепно реализованному представлению задач. Теперь гораздо проще жонглировать несколькими открытыми окнами во время работы. Кроме того, при перетаскивании окон Рабочего стола можно выбрать размер половины монитора или четверти монитора, а открытые окна могут автоматически заполнять свободное пространство.

 

Рабочий стол Windows 10

В Центре действий ключевые настройки находятся под рукой, а также отображаются сообщения из электронной почты, самой системы (например, вы установили обновление) и приложений, аналогично уведомлениям, которые вы привыкли видеть на своем смартфоне.

Проводник файлов в Windows 10 облегчает поиск и управление файлами. Окна File Explorer стали более настраиваемыми, а некоторые элементы стали более четкими благодаря отсутствию полупрозрачного фона. Верхнее меню теперь организовано в виде ленты, поэтому все общие инструменты находятся в легкодоступных местах. Задачи копирования/перемещения сгруппированы в одном окне для более удобного управления.

 

Приложения Windows 10

Если вы все еще используете Windows 7, у вас нет магазина приложений. Windows 10 позволяет находить программы, необходимые для решения больших и малых задач, причем приложения можно запускать как в оконном, так и в полноэкранном режиме. Эти приложения работают в собственных "песочницах", что делает их гораздо более безопасными, чем старые приложения Windows. Они также интегрируются с системой, предлагая уведомления в Центре действий и встроенный общий доступ; например, приложение для работы с фотографиями может поделиться с приложением Instagram с помощью стандартной кнопки общего доступа.

Windows 10 сейчас просто купить, как и windows 11 купить – она также поставляется с более элегантными и мощными приложениями для повышения производительности и мультимедиа, включая новые Фото, Видео, Музыка, Карты, Люди, Почта и Календарь. Эти приложения одинаково хорошо работают как полноэкранные современные приложения Windows с помощью сенсорного ввода, так и с помощью традиционного ввода мышью и клавиатурой. Как и сама ОС, эти приложения периодически обновляются с новыми возможностями.

 

Преимущества Windows 10 для бизнеса Номер 4 - управление и обновления

Автоматические обновления являются важной частью опыта работы с Windows 10, обеспечивая безопасность и актуальность всех приложений и предоставляя ИТ-командам возможность управлять тем, как и когда эти обновления доставляются. Это помогает организациям защитить свои ценные данные и снизить нагрузку на ИТ. По мере появления новых возможностей Windows 10 ваша организация будет готова использовать их, не беспокоясь о том, кто получил последние обновления, а кто, возможно, остался в стороне.

Но управление Windows - это не только исправления. Такие инструменты, как Active Directory, Windows System Center Configuration Manager и InTune, упрощают управление и мониторинг пользователей и ПК на Windows 10. Новые инструменты Windows Analytics можно использовать для сбора информации о ваших ИТ-системах и обеспечения соблюдения пользователями ваших политик конфиденциальности. 

Sponsor Ads


About Jack Johnson Junior   Designer

0 connections, 0 recommendations, 11 honor points.
Joined APSense since, July 25th, 2019, From Charlotte, United States.

Created on Feb 15th 2022 14:28. Viewed 227 times.

Comments

No comment, be the first to comment.
Please sign in before you comment.